Происшествия

В отношении экс-начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Александра Олдака, - передает официальный сайт ведомства.

Олдак подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По версии следствия, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым с целью незаконного получения денежных средств путем заключения между институтом и управлением внутренних дел фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг.

Условия данного контракта должностные лица заведомо не намеревались исполнять. В соответствии с контрактом со счета ГУВД по Алтайскому краю юридическому институту МВД России были перечислены денежные средства в размере 10 миллионов рублей, которые были израсходованы руководством института по своему усмотрению. В настоящее время Олдак является начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как ранее сообщалось, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в отношении начальника Барнаульского юридического института МВД России Михайлова уже расследуется уголовное дело по данному факту. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость