Жизнь

Ремонт фасадов и крыш домов на Ленинском проспекте завершат в ноябре

В 2011 году начался ремонт фасадов и крыш старых домов на Ленинском проспекте и проспекте Строителей (кроме того, отдельные здания ремонтируют на проспекте Калинина, улицах Профинтерна и Димитрова, прилегающих к проспекту Ленина). Летом работы проводились в основном на Октябрьской площали, осенью основные работы перенесли ниже по Ленинскому проспекту вплоть до улицы Никитина).

Ремонт фасадов и крыш домов.
Ремонт фасадов и крыш домов.
Анна Зайкова

Андрей Ляпунов,
председатель комитета информационной политики администрации Барнаула:

Будут отремонтированы 61 фасад и кровля. В некоторых домах еще и благоустроят прилежащие к дому территории. Общая сумма финансирования – 200 миллионов рублей (100 миллионов – краевой бюджет, и 100 миллионов рублей - городской).

На следующий год программа прорабатывается, она будет принята, но объем финансирования и конкретные адреса на данный момент не уточнены. Но продолжение программы будет точно.

На официальном сайте мэрии размещена интеративная карта с конкретными адресами домов, где в рамках этой программы отремонтируют фасады и кровлю.

Кстати, для удобства рабочих, ремонтирующих фасады, были установлены свежесрубленные туалеты во дворах некоторых домов. Например, во вдоре "дома с аркой". Эта забота о рабочих уже становится доброй традицией - так для дорожников, ремонтирующих трамвайные пути на пересечении Ленинского проспекта с улицей Северо-Западной, биотуалет поставили прямо между путями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость