Экономика

Известные на Алтае предприниматели Антипины оценивают еще одно предприятие

По информации altapress.ru, ассоциация "Изумрудная страна", которую возглавляет чета Антипиных, планирует приобрести птицефабрику "Смоленская".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Как сообщили в администрации Смоленского района, на предприятии уже назначен новый генеральный директор. Он призван оценить реальную ситуацию, которая сложилась на птицефабрике.

Геннадий Стопичев,
начальник управления сельского хозяйства администрации Смоленского района:

На сегодняшний момент в отношении предприятия введена процедура наблюдения. Имущество птицефабрики устарело. Здесь уже нет кур. Однако есть 9 тыс. га пашни. Это может заинтересовать "Изумрудную страну", учитывая тот факт, что им нужна земля для выращивания сахарной свеклы.

В настоящий момент птицефабрика "Смоленская" находится в краевой собственности. В течение 2010 года акции предприятия дважды выставлялись на торги (начальная цена - 69,65 млн. рублей), но покупателей на них так и не нашлось. По словам Юрия Емшина, председателя Фонда имущества Алтайского края о дате проведения следующего аукциона пока ничего не известно. По неофициальной информации, инвестор и администрация региона пока не могут сойтись в цене.    

Напомним, в состав ассоциации "Изумрудная страна" входят более 50 перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий, в том числе птицефабрика "Павловская". Сейчас на ней проводится реконструкция. В следующем году объемы производства яйца здесь  планируется увеличиться до 120 млн. штук.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии