Политика

Алтайские "эсеры" решили исключить депутата АКЗС, руководителя фракции Дмитрия Макарова из списка кандидатов в депутаты краевого парламента

11 ноября Совет регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае внес предложение в президиум Центрального Совета партии об исключении из краевого списка кандидатов в депутаты АКЗС Дмитрия Макарова и Ивана Алексеенко. Оба кандидата были выдвинуты справедливороссами в составе территориальной группы по округу №26, соответственно первым и вторым номерами. Напомним, ранее Дмитрий Макаров отказался подавать документы как кандидат-одномандатник по тому же округу.

Александр Терентьев,
председатель Совета регионального отделения "Справедливой России":

Совет имеет две серьезные претензии к Дмитрию Макарову. Мы считаем недопустимым принятое им решение о снятии своей кандидатуры из списка кандидатов в депутаты АКЗС по одномандатному избирательному округу №26 в тот момент, когда региональное отделение партии уже не имело возможности выдвинуть по данному округу другую кандидатуру. Кроме того, к Дмитрию Вадимовичу имеется серьезная претензия и как к руководителю фракции "Справедливая Россия" в АКЗС. На сессии 27 октября, в ходе которой рассматривался проект закона Алтайского края о краевом бюджете, он занял весьма странную позицию, фактически поддержав предложенный проект. Внятного объяснения своему поведению Дмитрий Вадимович, к сожалению, дать не смог. Мы догадываемся, каковы истинные причины его поведения. И мы не потерпим в партии попыток сговора с властью.

Планируется, что ближайшее время фракция справедливороссов в АКЗС поставит вопрос о дальнейшей судьбе Дмитрия Макарова в качестве руководителя фракции, - сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.  

На данный момент сам Дмитрий Макаров не доступен для комментариев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость