Политика

Владимир Путин неожидано для депутатов посетил последнее перед выборами заседание Госдумы и попросил оппозицию "не раскачивать лодку стабильности"

23 ноября председатель правительства РФ Владимир Путин выступил на итоговом пленарном заседании Государственной Думы пятого созыва. Для депутатов это было неожиданностью - многие уехали к себе в регионы, некоторые отправились на совещание по коррупции, которое проводил президент Медведев. Владимир Путин взял слово сразу после выступления Бориса Грызлова - пишет "Молодая Гвардия".

Премьер отметил, что за четыре года работы у Правительства РФ и депутатов Госдумы, несмотря на некоторые разногласия, сложились партнерские отношения, благодаря общей  цели - служению России.

"Правительство Российской Федерации и Парламент страны работали в тесном контакте все эти четыре года, как партнёры, вместе решали важнейшие задачи, стоящие перед страной. И я сегодня хочу обратиться со словами благодарности ко всем депутатам Государственной Думы вне зависимости от их партийной и фракционной принадлежности - и к тем, кто встал в зале сегодня, и к тем, кто не посчитал возможным вставать: всем вам большое спасибо за совместную работу!", - обратился к депутатам Госдумы Владимир Путин.

Не обошел стороной Владимир Путин и предстоящие выборы в Госдуму VI созыва.

Владимр Путин,
премьер-министр России:

В Государственной Думе есть, разумеется, партийные фракции, и в этом зале всегда будут представлены люди самых разных политических взглядов. Это основа парламентской демократии, так и должно быть. В этих условиях правящая партия, большинство всегда ждёт от оппозиции, что она будет вести себя спокойно и не будет раскачивать лодку. Но это - благие пожелания: оппозиция для того и существует, чтобы правящая партия, правящая сила крепче держала штурвал управления и могла доказывать обществу правильность путей, по которым развивается страна. Но вместе с тем - и сейчас хочу обратиться ко всем вам - у нас впереди ещё очень много факторов неопределённости и рисков. А в условиях шторма, бури, в условиях кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка действительно не перевернулась и стабильность страны, её суверенитет, благополучие людей - это вещи, перед которыми должны отступать всякие партийные интересы. Всякие клановые или групповые интересы в таких случаях должны уйти на второй план. Единственный критерий в этой работе - польза для России.

24 ноября, Владимир Путин проведет рабочую встречу с членами фракции "Единая Россия". Одной из главных тем встречи станет оценка итогов деятельности нижней палаты Федерального собрания за прошедшие четыре года, а также роль "Единой России"  в обеспечении результативной работы нынешнего состава Госдумы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость