Политика

Кандидат "Единой России" в депутаты АКЗС Сергей Поталюк пытался через суд отменить регистрацию самовыдвиженца Александра Тернового

Еще один кандидат в депутаты краевого Законодательного Собрания попытался через суд отменить решение о регистрации самовыдвиженца Александра Тернового, директора "Новоеловской птицефабрики".

Как рассказала юрист Александра Тернового Ольга Болховитина, 21 ноября в Алтайский краевой суд с иском об отмене регистрации г-на Тернового в качестве кандидата обратился выдвиженец "Единой России" Сергей Поталюк. Заседания суда прошли 22 и 23 ноября. Как и кандидат "Справедливой России" Владимир Орехов, г-н Поталюк обвинил Тернового в раздаче подарков и подкупе избирателей, но на этот раз речь шла о жителях Тальменского района.

Аргументы истца не убедили суд, прокуратура также сделала заключение в пользу ответчика. Суд отказал Сергею Поталюку в удовлетворении требований. Решение краевого суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции в течение пяти дней после оглашения мотивировочной части, она должна быть готова 24 ноября.

Кандидат Поталюк не принимал участия в заседаниях суда, его интересы представлял член краевой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от "Единой России" г-н Прокофьев, - отметила Ольга Болховитина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость