Политика

В барнаульском офисе "Голоса" полицейские изъяли стопку листовок "Голосуй за Россию, голосуй против всех!"

Обыск в офисе регионального отделения Ассоциации в защиту прав избирателей "Голос". Барнаул, 24 ноября 2011 года.
Обыск в офисе регионального отделения Ассоциации в защиту прав избирателей "Голос". Барнаул, 24 ноября 2011 года.
Анна Зайкова

Посторонних в офис во время проведения следственных мероприятий не пускали. Пояснений никто из представителей правоохранительных органов давать не стал. Официально было заявлено только, что следственные действия проводит отдел полиции №5. Возглавлял группу следователь Вячеслав Лукин.

Как рассказала Светлана Тельнова (она работает в этом офисе), представители Центрального ОВД сообщили, что в дежурную часть поступил звонок ("видимо, анонимный"): звонивший сообщил, что в данном офисе распространяется литература, направленная на срыв выборов. По словам г-жи Тельновой, пришедшие не предоставили никакого документа, на основании которого проводятся следственные мероприятия и не объяснили, в нарушении какого закона подозреваются работающие в офисе.

Достаточно быстро полицейские увидели на столе стопку листовок "Голосуй за Россию, голосуй против всех!" и изъяли их, сказав, что проведут экспертизу. Никакие другие бумаги, а их в офисе достаточно много, в том числе и агитационных материалов разных партий, правоохранителей не заинтересовали. Никакого документа об изъятии или его копии полицейские не предоставили.

В момент, когда корреспонденты altapress.ru попали в офис, руководитель регионального отделения "Голоса" Сергей Андреев писал объяснительную "по существу" - о факте нахождения в офисе листовок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость