Жизнь

В "день тишины" некоторые жители Барнаула не могут получить открепительные удостоверения

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В редакцию altapress.ru обратилась жительница Барнаула Зинаида Дороганова, которая сообщила, что не может получить открепительное удостоверение. Она проживает в Железнодорожном районе, в участковой избирательной комиссии сказали, что удостоверений уже нет.

4 декабря женщина не сможет проголосовать по месту жительства, так как выходит на суточное дежуртство до 8.00 понедельника и хотела отдать голос на любом участке рядом с работой. По словам Зинаиды Алексеевны, в аналогичную ситуацию попали некоторые ее родственники.

Дозвониться в Центральную избирательную комиссию Алтайского края не удалось - телефон постоянно занят, в том числе многоканальная "гоячая" линия 35-05-22.

Между тем, как передает РИА Новости со ссылкой на ЦИК России, избиратели, которые в день голосования будут находиться не по месту постоянной регистрации, до 3 декабря включительно могут получить в своих участковых комиссиях открепительное удостоверение, дающее право голосовать в день выборов на любом участке.

На сайте Избирательной комиссии Алтайского края говорится:

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации 30 ноября 2011 года было принято решение об изменении в распределении открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на территории Алтайского края. Открепительные удостоверения будут перераспределены следующим образом: Барнаульской территориальной группе из резерва Бийской территориальной группы будут переданы 255 открепительных удостоверений, из резерва Рубцовской – 245 открепительных. При этом общее число открепительных удостоверений, выделенных для обеспечения голосования на выборах депутатов Государственной Думы, не изменится.

Выборы состоятся завтра, 4 декабря 2011. Как сообщалось на altapress.ru, 3.12 в 0.00 по местному времени наступил "день тишины". Предвыборная агитация запрещена.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии