Происшествия

Адвокат: местонахождение Навального и Яшина неизвестно. Идёт онлайн-трансляция от ОВД "Китай-город"

Задержанных полицией оппозиционера Илью Яшина и блогера Алексея Навального увезли из ОВД "Китай-город", куда они были доставлены ночью, однако неизвестно, где они теперь находятся. Об этом во время онлайн-трансляции, которую ведут собравшиеся у здания ОВД на Ильинке, сообщила адвокат Яшина Виолетта Волкова. По словам адвокатов, их так и не пустили к задержанным.

В дежурной части ОВД "Газете.Ru" сообщили, что Навального и Яшина там нет, однако отказались говорить, когда и куда их увезли.

У ОВД "Китай-город" собрались несколько десятков человек и журналисты, ожидая развития ситуации. Идут онлайн-трансляции, которые смотрят более трех тысяч человек. Полиция просит собравшихся разойтись, сказав, что их "акция не санкционирована".

Около восьми утра ведущие трансляцию говорили, что Навальный находится в ОВД.

Утром во вторник Навального и Яшина должны были отвезти в суд, однако к данному моменту неизвестно, где они находятся. Как сообщалось ранее, их должны судить по статье 19.3. КоАП России "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Как сообщили во время онлайн-трансляцмм около 10.15 по мск, адвокаты обзвонили восемь судебных участков, но задержанных нет ни в одном из них.

Накануне на Чистых прудах в Москве прошла акция протеста против результатов прошедших 4 декабря выборов в Госдуму, в результате, по данным полиции, были задержаны около 300 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость