Политика

В Интернете опубликовали телефонные разговоры сопредседателя ПАРНАСа Бориса Немцова

Интернет-издание Life News опубликовало на своем сайте записи телефонных разговоров члена политсовета движения "Солидарность" Бориса Немцова - передает Лента.ру. В общей сложности в распоряжении Life News оказались более шести часов бесед политика с другими оппозиционерами. В настоящее время на сайте издания опубликованы ролики общей продолжительностью менее часа. На записи Немцов обсуждает с соратниками ситуацию с митингами, говорит о себе и даёт оценку российским гражданам, которые пришли на Болотную площадь. Как сообщает "РИА Новости", исполнительный директор "Ньюс Медиа-Рус" Ашот Габрелянов начал анонсировать предстоящую публикацию в Twitter. По его словам, в аудиозаписи "цинизм оппозиционеров на 10 баллов по шкале Рихтера".

Аутентичность голоса Немцова на записях не установлена. Между тем, сам политик, как сообщает РИА Новости, назвал публикацию разговоров попыткой внести разлад в ряды оппозиции и сорвать проведение митинга, запланированного на 24 декабря. Немцов сообщил, что его адвокаты анализируют ситуацию, и пообещал "в уголовном порядке преследовать тех, кто нарушает права на тайну переговоров".

На 24 декабря оппозиция запланировала аналогичный митинг, проведение которого согласовано на проспекте Сахарова. Заседание инициативной группы оппозиционеров, на котором обсуждалась организация митинга, в прямом эфире транслировалось сайтом "Большой Город". В настоящее время на странице мероприятия в сети Facebook о своем участии в нем заявили почти 30 тысяч человек. Заявка организаторов акции была подана на 50 тысяч участников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость