Недвижимость

Под новым ТЦ "Первомайский" в Барнауле построят подземную парковку на 40 мест

1 февраля состоялись публичные слушания, на которых компания "Этна" получила разрешение на строительство автостоянки для клиентов культурно-досугового центра "Первомайский".

Так будет выглядеть новое здание на месте, где ранее стоял кинотеатр "Первомайский".
Так будет выглядеть новое здание на месте, где ранее стоял кинотеатр "Первомайский".
архитектор Евгений Башкиров

Инициатором и организатором публичных слушаний выступила компания "Этна", которая и является застройщиком. Слушания прошли в столовой офиса фирмы. В заседании принимали участие 10 человек, больше половины из которых являлись сотрудниками организаций, расположенных в этом здании (возможно, самой компании "Этна"). Представителем городской власти был Михаил Степанов, заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города.

Илья Бухтояров,
директор компании "Этна":

В настоящий момент по адресу пр-т Красноармейский, 58 идут завершающие работы по строительству культурно-досугового спортивного комплекса с торговыми площадями. Мы планируем ввести объект в эксплуатацию во II-III кварталах 2012 года. В связи с тем, что "Первомайский" будет включать в себя подземную автопарковку и трансформаторную подстанцию, в рамках закона нам было необходимо привести в соответствие целевое использование земельного участка.

Напомним, что жители Барнаула были обеспокоены тем, что во время начала строительства парковка возле культурно-досугового центра "Первомайский" не была предусмотрена. По итогам слушаний все участники заседания единогласно проголосовали за то, чтобы компания-застройщик получила разрешение на строительство автопарковки. Ее вместимость составит 40 машиномест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость