Политика

Видео. Леонтьев в программе "Познер": "большинство в большей степени ненавидит оппозицию, а не Путина"

Требования радикальной оппозиции невыполнимы, - заявил публицист, телеведущий Михаил Леонтьев в эфире программы "Познер". Он пояснил, что оппозиция "требует не честных выборов, у них одно требование "Путина - вон!". "Безусловно, они могут протестовать против того, что бы Путин был президентом, - заметил Михаил Леонтьев. - "Но они не могут требовать выполнения своей воли против воли большинства, а это большинство в большей степени ненавидит их, а не Путина".

Владимир Познер,
журналист, телеведущий:

У меня было желание сегодня придти в оранжевой рубашке, но она у меня одна, - к тому же летняя, а погода не способствует. Но вообще... я это в шутку говорю. На самом деле, если серьезно, то я могу сказать совершенно опредленно, что все эти люди, которые требуют честных выборов, никакого отношения ни к чему оранжевому не имеют, - ну, если только они едят апельсины, может быть... И те, которые кричат о необходимости бороться с оранжевыми, - они просто врут. Потому что они прекрасно знают, в чем дело. А дело в том, что люди хотят - вот они так проголосовали, и чтобы этот голос считался именно так, а не иначе. Чтобы не было вбросов, "каруселей" и прочих вещей... Больше ничего они и не хотят.

Вообще, поражаешься, когда слушаешь, что некоторые говорят по этому поводу на митингах. Я даже думал, кому отдать пальму первенства в смысле красноречия - может быть, все-таки Проханову? Александр Андреевич объявил, что оранжевым является цвет собачьей мочи на белом снегу (или снеге?). Я не знал, правда, что он так разбирается в цвете собачьей мочи, но, в общем, здорово! Правда, он добавил, что это потом может превратиться в кроваво-красный... Кого-то пугают, что ли? Если да, то кого? И, собственно говоря, почему? 

Потом кричат: "Нас больше! Нас больше! Нас больше!" Ну это как раз кричит Кургинян... Ну и что - больше тех, кто не хотят честных выборов? Сомневаюсь. Больше тех, кто не хотят "оранжевых революций"? Ну, разумеется, конечно... И он ломится просто в открытую дверь. Какой-то театр гротеска, но только вот я чувствую в этом во всём опасность. Опасность реальной крови. И надо бы про это серьезно подумать всем...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость