Политика

В Барнауле прошел митинг-концерт под лозунгом "Честные выборы - честная победа"

5 марта в Барнауле прошел митинг-концерт под лозунгом "Честные выборы - честная победа". В митинге по разным оценкам приняли участие от 5 тысяч до 7 тысяч человек. "Все они пришли на площадь Сахарова, чтобы выразить свою поддержку курсу правительства РФ на стабильное развитие страны, мир и общественное согласие", - сообшил официальный сайт органов власти региона. Выступления представителей общественных организаций и профсоюзов перемежались танцевальными и вокальными концертными номерами. Представителей органов власти и "Единой России" среди выступающих не было. "Только общественность", - подчеркнул руководитель "народного штаба", депутат АКЗС Александр Лазарев.

В Барнауле прошел митинг-концерт под лозунгом "Честные выборы - честная победа".
В Барнауле прошел митинг-концерт под лозунгом "Честные выборы - честная победа".
Анна Качурина

Организаторы митинга - Алтайский краевой совет профсоюзов (АКСП) при участии "народного штаба" поддержки Путина. Мероприятие прошло в разгар рабочего дня. Митинг начался в 13.00, программа рассчитана на полчаса - "на обеденный перерыв", как пояснил Александр Лазарев. Зампредседателя АКСП Владимир Добрыгин отказался отвечать на вопросы корреспондента altapress.ru.

Константин Емелин,
председатель студенческого профсоюза аграрного университета:

Никто сюда никого не сгонял. Порядка 900 студентов нашего университета вышли - ребята узнали, что будет проходить такая акция и пришли. Здесь сегодня студенческая молодежь, сельская молодежь, работающие люди... Довольно много автобусов, на которых люди приехали из сельских территорий - из Первомайского, Ребрихинского районов, например.

Почему в разгар рабочего дня?.. Я тоже работаю, но нашел время, вырвал час из рабочего распорядка, чтобы прийти сюда, на такой митинг. Это очень важное событие для нашей страны. Я не думаю, что в ближайшее время произойдет более значимое событие для развития нашего государства, чем то, что произошло вчера, сегодня. В сравнении с этим, я думаю, не так важно, что люди пропустили час-два рабочего времени.

Артем Макота,
постоянный ведущий митингов в поддержку Путина и "партии власти":

Все мы собрались здесь в едином порыве, чтобы отпраздновать победу разума и торжество справедливости. Мы, граждане России, неравнодушные к своей судьбе, сегодня пришли, чтобы сказать - мы победили в честной борьбе. Еще очень многое предстоит сделать, но главную победу мы вчера одержали, свой главный выбор мы сделали.

Из выступления руководителя "народного штаба", депутата АКЗС Александра Лазарева:

Победа Путина - это победа России. Это наша с вами победа. В преддверии президентских выборов штаб народной поддержки Путина проехал по городам и районам Алтайского края, мы встретились с тысячами простых людей, мы услышали много слов поддержки в адрес нашего кандидата в президенты.

<...> Он наша надежда. Я поздравляю всех с нашей большой и чистой победой и предлагаю объединиться вокруг нашего национального лидера в защиту нашей победы.

От имени участников митинга Владимиру Путину направят телеграмму с поздравлением его с избранием на пост президента России.

Среди ярких растяжек с лозунгами в поддержку Путина был только один очень маленький рукописный плакат. Его автор, студент Алтайского госуниверситета Игорь, выражал поддержку кандидату в президенты РФ Михаилу Прохорову.

Игорь,
студент АлтГУ:

Я сторонник Прохорова. А на этот митинг я пришел потому, что нас попросили это сделать. Руководство нашего факультета.

Я не считаю, что эти выборы были честными. Да, Путин выиграл, но его поддержка не 64% или 65%, как нам пытается показать ЦИК. Были доказательства вбросов и подтасовок, "карусели", людей возили по участкам и они по открепительным удостоверениям голосовали за Путина. В Интернете есть подтверждения этому.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость