Политика

Бердников: "Путин вписал свое имя в историю Горного Алтая"

5 марта глава республики Александр Бердников провел совещание с членами правительства РА, где прокомментировал итоги прошедших выборов президента России. Он выразил благодарность всем жителям региона, поддержавшим кандидата Владимира Путина, отметив, что это говорит о зрелом политическом мышлении населения Горного Алтая. "Жители республики сделали правильный выбор, несмотря на все попытки раскачать ситуацию, ввергнуть Россию в хаос и неразбериху. Люди оказались мудрее и не пошли на поводу у псевдодемократов, которые лишь на словах борются за интересы народа", - добавил глава региона.

Александр Бердников особо подчеркнул: "Было бы крайне несправедливо не отметить оказанную Владимиром Путиным поддержку в развитии Республики Алтай, развитии наших экономических проектов, выделении дополнительного финансирования. Но самое главное - это его решение, принятое в 2006 году, о сохранении статуса Республики Алтай.
Только одним этим он вписал свое имя в историю Горного Алтая. Мы должны быть благодарны за это. Имея самостоятельный статус, мы имеем школы, больницы, дороги, аэропорт и многое другое. Поэтому как можно было не поддержать Владимира Путина в этой ситуации? Мы сделали абсолютно правильный выбор".

По предварительным данным Росизбиркома, на выборах президента Российской Федерации в Республике Алтай Владимир Путин получил 66,87% голосов. Это третий результат среди регионов Сибирского федерального округа, сообщается на портале правительства Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость