Экономика

"Мария-Ра" судится с прокуратурой

Прокуратура Кытмановского района края обратилась в суд с требованием привлечь к административной ответственности компанию "Розница-1" (торговая сеть "Мария-Ра").

Проверка ведомства показала, что магазин сети в Кытманово был открыт в конце декабря прошлого года без разрешения на ввод в эксплуатацию. "Компания "Мария-Ра" проводила реконструкцию здания под магазин. Затем передала его в аренду "Рознице-1". Одноэтажный объект, где магазин "Мария-Ра" занимает площадь более 420 кв. метров, а также арендуют помещение семь предпринимателей, открылся в конце прошлого года, а разрешение на ввод в эксплуатацию было получено только в двадцатых числах февраля", — пояснили свои претензии в прокуратуре.

Штраф за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию для юрлиц составляет от 10 до 20 тыс. рублей. Заседание Арбитражного суда Алтайского края по иску районной прокуратуры должно было состояться 22 марта текущего года. На момент сдачи номера его результат не был известен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость