Потребитель

В Барнауле прошла дегустация французского вина. Ищем истину вместе с Café de Lafe

Чтобы отведать хорошего вина, повод не нужен. А если дегустацию проводит мэтр французского виноделия – тогда сам Бахус велел!

В Барнауле прошла дегустация французского вина.
В Барнауле прошла дегустация французского вина.
Олег Богданов

30, 31 марта и 1 апреля мэтр виноделия из Франции Ален Бо (Alain Baud) провел в Барнауле дегустации собственных вин в ресторане Café de Lafe. Помимо дегустации, мэтр поведал об отличительных особенностях истинного французского напитка, традициях сочетания с различными блюдами. Каждый бокал вина сопровождал определенный вид сыра. Так, игристый "Креман" дополнял козий сыр, а пикантный "Маквин" прекрасно оттенял "Дор блю" – голубой сыр с благородной плесенью. Классическое белое вино "Шардоне" винодел порекомендовал сочетать с французскими сырами "Конте" и "Морбье".

Расслабляющая атмосфера ресторана Café de Lafe стала идеальным фоном для неторопливых бесед в дружеском кругу. Благодаря легкой и непринужденной манере общения мэтра гости могли узнать много нового о тонкостях виноделия, задать все интересующие вопросы.

К слову, винами от Алена Бо наслаждаются жители Германии, Бразилии, Бельгии, Канады. Барнаульцы попали в узкий круг счастливчиков в конце прошлого года. Качество этих вин уже оценили гости Café de Lafe, где эти вина вместе с сырами можно как приобрести с собой, так и отведать непосредственно за трапезой в ресторане. Пока нигде, кроме столицы Алтайского края, их попробовать нельзя.

Полный фотоотчет смотрите на сайте "Гоу маг".

Café de Lafe: Социалистический проспект, 46; тел. 65-84-92.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость