Политика

Блогер Илья Варламов решил стать мэром Омска

Блогер Илья Варламов согласился на предложение движения "Гражданин мэр" об участиии в оппозиционных праймериз на выборах мэра Омска. Об этом сам Варламов сообщил в своём ЖЖ. Кандидат признает эту идею абсурдной, но в случае успеха на праймериз обещает "самую веселую и шумную избирательную кампанию за всю историю выборов мэров в России".

Илья Варламов
написал в своём ЖЖ:

17 июня в Омске будут выборы мэра. Неделю назад оргкомитет движения "Гражданин Мэр" предложил мне участвовать в праймериз Омской оппозиций и я согласился.

На первый взгляд идея совершенно абсурдная. Я был в Омске один раз в жизни, родился и всю жизнь прожил в Москве, у меня тут семья и бизнес — кандидатура в мэры прямо скажем не самая типичная.

Но если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России. Мы поднимем вопросы проблем городской среды российских городов и открытости власти на новый уровень обсуждения. После того, как компания отгремит, они будут главными на всех выборах в стране.

Практически у всех крупных городов в России одна большая проблема - они не приспособлены для комфортной жизни людей. Решением этой проблемы мы займемся в первую очередь. Человек станет в городе главным! Моя программа "10 шагов", которую я писал про Москву, подойдет для многих российских городов.

<...> Мы напишем подробную предвыборную программу "Омск - город для людей", где переведем на Омск все 10 Московских шагов. За время предвыборной компании мы сделаем план изменения минимум 5 улиц или площадей в Омске.

Поддержать Илью Варламова уже согласились Артемий Лебедев, Сергей Мухамедов и Максим Кац.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость