Жизнь

В Алтайском крае состоится презентация книги Александра Карлина "Право созидать"

Презентация трехтомного собрания работ губернатора края состоится 18 апреля. В мероприятии примут участие ученые вузов, представители правоохранительных органов, деятели культуры, студенты и, конечно, сам автор.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Книга "Право созидать" представляет интерес для широкой читательской аудитории, в том числе специалистов в различных отраслях права, экономистов, социологов и управленцев. Материалы книги написаны в разное время. В трехтомнике представлены научные работы Александра Карлина, его статьи, выступления, интервью по проблемам законодательной и правоприменительной деятельности, государственного управления и другим значимым аспектам общественной жизни.

Так, в первый том включены материалы по проблемам законотворческой деятельности государственных органов, госслужбы, прокурорского надзора, уголовного права и уголовного процесса.

Во второй том вошли монография и другие работы Александра Карлина по проблеме правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Третий том состоит из материалов, посвященных, в частности, вопросам регионального и муниципального управления, экономики, развития социальной сферы. В этом томе Александр Карлин рассказывает не только об экономическом развитии, особенностях агропромышленного комплекса Алтайского края, сотрудничестве с другими странами, инвестиционной политике, но и делится своими переживаниями и размышлениями о красоте и величии родного края, любви к своим землякам, семье, главных для каждого человека ценностях. Через серию интервью читатель сможет ближе узнать личность самого автора, сообщает пресс-служба администрация Алтайского края.

Справка

Александр Богданович Карлин - заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Прошел путь от старшего следователя Бийской городской прокуратуры до старшего помощника Генерального прокурора, члена коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

С апреля 2000 по март 2004 года первый заместитель министерства юстиции Российской Федерации.

С 2004 по 2005 годы возглавлял управление президента РФ по вопросам государственной службы.

С августа 2005 года - губернатор Алтайского края.

Александр Богданович - не только известный в стране юрист-практик, но и авторитетный ученый, автор более чем 200 монографий, учебников и других работ в области гражданского, трудового, административного и арбитражного процессуального надзора. Он соавтор первой Юридической энциклопедии Российской Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость