Политика

Владислав Сурков станет куратором "Единой России"

В связи с ожидаемым переходом Дмитрия Медведева на должность премьер-министра и его председательством в "Единой России" вице-премьер по инновациям Владислав Сурков претендует на то, чтобы превратиться в "нового Вячеслава Володина". Об этом пишет газета "РБК daily".

Источники в руководстве "Единой России" подтвердили изданию: после того как будут официально закреплены новые должности в тандеме, В.Сурков станет курировать партию, возглавляемую новым премьер-министром.

"Такая опытная персона, как Сурков, сможет помочь Медведеву органично вписаться в партию, сотрудничество с которой на парламентских выборах в 2011г. получилось не очень прорывным", - отметил высокопоставленный источник "РБК daily".

Политологи называют такое развитие событий "ухмылкой тандема", однако полагают, что пока рано говорить о том, что с переходом В.Суркова начнется противостояние "ЕР" и "Народного фронта", идеологом которого является Вячеслав Володин.

Эксперты называют В.Суркова человеком из команды Д.Медведева и считают его возвращение закономерным. Даже если В.Сурков по каким-то причинам не будет курировать партию, он, безусловно, займется ее менеджментом.

По сведениям источников, все кардинальные решения ожидаются на съезде "ЕР", который пройдет 26 мая. Сейчас готовятся изменения в устав, которые сформируют видение развития партии и того, как оно будет соотноситься с новым лидером, сообщает top.rbc.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость