Происшествия

На Алтае возбуждено 9 уголовных дел по фактам возникновения лесных пожаров

По данным на 15 мая на территории региона зарегистрировано уже более 80 очагов возгорания, сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай. По фактам возникновения лесных пожаров возбуждено 9 уголовных дел, а более чем по десяти материалам принимается решение. Ущерб, причиненный огнем только по возбужденным уголовным делам, приблизился к 21 миллиону рублей.

Больше всего преступлений данной категории зарегистрировано на территории Онгудайского и Шебалинского районов. Это лесные пожары, произошедшие 29 марта в урочищах "Перевал Семинский" и "Каянчинский перевал", 10 апреля – возгорание на территории Муниципального образования "Шашикманское сельское поселение" Онгудайского района. В Шебалинском районе горели во второй декаде апреля урочища "Ангыстал" и "Кара-Кем", а в начале мая горел лес в 2 километрах от села Топучая.

По одному преступлению зарегистрировано на территории Улаганского, Усть-Коксинского и Турочакского районов. Чаще всего, ущерб от одного преступления составлял порядка двухсот тысяч рублей. Но есть и своего рода пожар – рекордсмен. С 11 по 18 апреля текущего года в урочище "Кара-Кем" Шебалинского участкового лесничества Республики Алтай пожаром был причинен материальный ущерб в сумме 15,8 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость