Жизнь

Федеральное агентство лесного хозяйства: Трансграничные пожары - под контролем

Лесники Алтайского края и Республики Казахстан провели совместные пожарно-тактические учения. Их основная задача - отработка всего комплекса мероприятий, необходимых для обнаружения и тушения лесных пожаров, возникающих на границе Казахстан – Россия.

Учения организованы в рамках Соглашения о взаимодействии управления лесами Алтайского края и управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области по своевременному предупреждению, обнаружению и тушению лесных пожаров и оказанию взаимной помощи в 2012-2014 годы, сообщает официальный сайт Рослесхоза. В целом учения прошли успешно.

Но как отмечает начальник отдела защиты и охраны лесов управления лесами Алтайского края Александр Зверев, "некоторые вопросы все же остаются открытыми. Например, вопрос о переходе государственной границы, протяженность которой составляет около 40 километров. В случае возникновения трансграничного пожара границу можно перейти только в двух местах. А это крайне неудобно при тушении, потому что действовать нужно оперативно", - сообщает пресс-служба администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость