Жизнь

В Барнауле возбуждено административное дело по наружной рекламе стрип-бара Кama-sutra

29 мая руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Степан Поспелов подписал определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по факту размещения наружной рекламы стрип-бара Kama-sutra.

В Барнауле возбуждено административное дело по наружной рекламе стрип-бара Кama-sutra.
В Барнауле возбуждено административное дело по наружной рекламе стрип-бара Кama-sutra.

Дело было возбуждено по заявлению жительницы Барнаула, а также по результатам мониторинга, в результате которого специалисты УФАС зафиксировали рекламу с содержанием, указывающим на наличие события административного правонарушения.

В настоящий момент специалисты управления ведут сбор доказательств по делу, готовятся запросы информации к рекламодателям. В результате расследования антимонопольному органу предстоит разобраться, является ли изображение полуобнаженной девушки, сопровождаемой надписью "День защиты д(т)итей", непристойным и оскорбительным.

Также УФАС решит, содержит ли надпись в рекламе нарушение ч.11 ст.5 Федерального закона №38 "О рекламе", в соответствии с требованием которой "при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе, законодательства о государственном языке", сообщает пресс-служба УФАС России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость