Туризм

На Алтае туристам временно запрещено посещать Тигирекский заповедник

В целях предотвращения возникновения пожаров на особо охраняемых природных территориях, приостановлена выдача пропусков в охранную зону заповедника "Тигирекский" для организованных туристических групп и автотуристов.

В Алтайском крае сохраняется повышенная пожарная опасность, обусловленная увеличением среднесуточных температур и отсутствием осадков на большей части территории. В связи с этим краевой администрацией продлены сроки запрета на посещение лесов гражданами до 22 июня 2012 года. Аналогичная ситуация с высокой вероятностью возникновения пожаров существует в Краснощёковском, Курьинском, Змеиногорском и Третьяковском районах, а открытие туристического сезона создаёт предпосылки для ещё большего осложнения ситуации. В целях предотвращения возникновения пожаров на особо охраняемых природных территориях, приостановлена выдача пропусков в охранную зону заповедника "Тигирекский" для организованных туристических групп и автотуристов. Кроме этого запрет на посещение охранной зоны заповедника "Тигирекский" снижает негативное влияние фактора беспокойства на все виды диких животных, обитающих на этой территории, в период их воспроизводства и выращивания молодняка, сообщает пресс-центр заповедника.

Организаторам туристических групп и автотуристам необходимо учитывать существующие запреты и ограничения при планировании и разработке туристических маршрутов и мероприятий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость