Образование

В Алтайском крае будет создано Главное управление образования и молодежной политики

Постановление о преобразовании управления Алтайского края по образованию и делам молодежи подписал губернатор Александр Карлин. Главная цель реорганизации – повышение эффективности управления образованием и молодежной политикой. Особое внимание в ходе этого процесса уделяется укреплению наиболее важных направлений: качеству образования в целом, дошкольному, специальному и профессиональному образованию, юридическому и информационному обеспечению, молодежной политике.

В результате реорганизации существенно расширятся полномочия управления в связи с внесением изменений в российское законодательство и реализацией ряда целевых федеральных и краевых программ. Например, это касается передачи всех учреждений начального и среднего профессионального образования с федерального на краевой уровень, организации летней оздоровительной кампании, полномочий по опеке и попечительству, надзора и контроля в сфере образования, внедрения ГИА и аттестации в форме ЕГЭ, программ "Обеспечение жильем и улучшение жилищных условий молодых семей", "Учительская ипотека", "Доступная среда" и других.

Как сообщили в ведомстве, в составе Главного управления в том числе будет работать управление по молодежной политике. Существенных кадровых изменений в результате реорганизации не предполагается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость