Происшествия

Видео. На Оби во время запрета рыбачил инспектор Управления охотничьего хозяйства Алтайского края?

Несколько дней назад на видеохостинге YouTube появилась видеозапись "Браконьер в погонах", которую загрузил пользователь Lisssv1. В комментарии к записи сказано: "Инспектор Алтайкрайохотуправления Дорошин В.А. в период запрета на рыбную ловлю, 18 мая 2012г, производит лов сплавной донной сетью стерлядь и осетрину". 1 июня мы связались с автором видео.

4 июня Сергей Ликсонов, рыболов-охотник из Павловска, которому принадлежит аккаунт на YouTube`е, пришёл в редакцию altapress.ru с пятью гигабайтами видеороликов, на которых запечатлено, как на Оби орудуют браконьеры во время запрета на рыбалку.

Один из роликов был снят 18 мая на Оби у сёл Черёмно-Подгорное и Телеутск.

Сергей Ликсонов,
автор видео:

Это происходило на зимовальной яме. Снимали три дня – 6, 12 и 18 мая. А запрет на рыбалку действовал до 20-го. На видео чётко видно, что в лодке сидит Владимир Дорошин, инспектор Управления охотничьего хозяйства Алтайского края. Он с кокардой, в жилете. Это его лодка.

В роликах видно, как он с другими браконьерами проверяют сети, достают улов. Хорошо видно, что в сеть попадалась краснокнижная стерлядь.

Сразу после беседы с корреспондентом altapress.ru, Ликсонов подготовил просьбу разобраться по факту браконьерства ценных видов рыб, занесённых в Красную книгу. Жалобы уже направлены в Генпрокуратуру РФ, Прокуратуру Алтайского края, Природоохранную прокуратуру, Минисерство природных ресурсов, Управление природных ресурсов АК, Верхнеобское территориальное управление по охране водных биологических ресурсов. Сейчас Сергей готовит заявление в правоохранительные органы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость