Жизнь

Видео. Красноярский заповедник "Столбы" закрыли из-за пожара

Заповедник "Столбы" снова горит. В настоящий момент зарегистрированы два очага возгорания: в районе Китайской стенки и скалы Жаба (Такмаковский район).

Задействован весь инспекторский состав заповедника, а также противопожарная техника. Ситуацию осложняют отсутствие в зоне возгораний водоемов и гористая местность.

В связи с возникновением лесного пожара на территории, повышением класса пожарной опасности, из-за сухой и жаркой погоды руководство заповедника "Столбы" приняло решение о закрытии заповедной территории для посещений с 15 по 22 июня.

Экскурсии в заповедник вместе с экскурсоводом заповедника разрешены только организованным туристам, заранее запланировавшим данные мероприятия, сообщает пресс-служба заповедника.

В 2011 году заповедник был закрыт для посещения с 29 июня по 15 июля из-за нашествия медведей. Тогда на Перевале, спасаясь от молодого медведя, 12 посетителей заповедника вместе с детьми забрались на крышу павильона. В прошлом же году в районе ручья Моховой медведь подрал собаку, а на территории фан-парка "Бобровый лог" хищник разбросал мусорные баки и напугал охранника.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость