Потребитель

УФАС: отсутствие в окрестностях Барнаула бесплатного пляжа не является противозаконным

В окрестностях Барнаула летом-2012 работают только два пляжа и оба они платные  - "Водный мир" и "Солнечный". Читатели altapress.ru под новостью о том, что городской бесплатный пляж на о. Помазкин в этом году не будет открыт из-за критически низкого уровня воды и запрета Роспотребнадзора, задали вопрос: правомерно ли такое положение вещей, когда горожанам не предоставлена альтернативная бесплатная рекреационная услуга в летний период?

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю altapress.ru сообщили:

Бесплатный отдых граждан у воды в летнее время не подпадает под понятие товара (работы, услуги), установленное ст. 4 Федерального закона от 26 июля 2006 года 135-ФЗ "О защите конкуренции", которое определяет товар, как объект гражданских прав, предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот, поэтому прекращение деятельности бесплатного пляжа не может рассматриваться на соответствие (несоответствие) антимонопольному законодательству.

Таким образом, летом 2012 года у барнаульцев не будет бесплатного пляжа с организованной инфраструктурой, контролем спасателей и гарантией Роспотребнадзора об относительно чистой воде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость