Потребитель

"Лента" планирует строить в Барнауле третий магазин

30 июня состоялось открытие гипермаркета "Лента" по ул. Власихинская, 67. Магазин стал 10-м по счету для компании в Сибирском регионе и вторым в Барнауле. Его строительство началось в октябре – ноябре 2011 года. Застройщиком выступил "Сибирский инжиниринговый центр". Площадь участка под застройку составил 4,5 га. Площадь самого гипермаркета – более 8 тыс. кв. метров. Наземная парковка рассчитана на 660 автомобилей. Директором второй в Барнауле "Ленты"  назначена Лола Жигальцова, которая ранее возглавляла первый барнаульский гипермаркет компании.

Барнаульская "Лента".
Барнаульская "Лента".
Олег Богданов

Яна Могилева,
pr-менеджер компании "Лента":

Инвестиции в проект составили более 800 млн. рублей. В торговом зале работает 36 касс (в первом барнаульском гипермаркете  - 24). Ассортимент насчитывает около 20 тыс. позиций, что на 6 тыс. позиций больше, чем в "старой" "Ленте". Около 30 поставщиков являются местными.

Вячеслав Химочка,
замглавы администрации Барнаула:

Я могу сказать, что этот магазин вдохнул жизнь в новый микрорайон. Сегодня в нем ведется активная застройка, и года через три здесь будет проживать около 50 тыс. человек.

Лола Жигальцова,
директор гипермаркета "Лента":

Мы понимаем, что наш магазин формирует значительный транспортный поток, поэтому мы заранее совместно с администрацией города расширили дорогу. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы автобус № 17 доезжал до нашего гипермаркета, а также, чтобы  магазин стал конечной остановкой маршрута  № 43. Сегодня добраться до "Ленты" можно на трамваях №№ 7 и 10.

Ян Дюннинг,
гендиректор компании "Лента":

Пять лет назад мы открыли первую в Барнауле "Ленту" и сегодня нам очень приятно открывать здесь новый и усовершенствованный магазин. Более того, мы амбициозные люди и хотим построить здесь третий гипермаркет.

Алексей Белоусов,
региональный менеджер по Сибири компании "Лента":

Сегодня много говорилось о строительстве третьей "Ленты" в Барнауле, но пока это только идея. Мы готовы участвовать в тендерах и рассматривать предложения по земле. При этом глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поддержал эту идею и в качестве места размещения гипермаркета рассматривается район между Новоалтайском и Барнаулом.

Смотрите фоторепортаж с открытия второй "Ленты" на Власихинской, 67.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость