Автоновости

Пробок на проспекте Строителей в Барнауле станет меньше

Здесь установлено ограничение 40 км/ч. Многие автолюбители, чей ежедневный путь пролегает через эти места, недовольны таким положением дел. По словам горожан, такая скорость неоправданно мала. Из-за этого там часто собирается огромная пробка. Однако у инспекторов ДПС другой взгляд на проблему.

Геннадий Кузнецов,
старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Барнаулу:

На Строителей пробка создается не из-за ограничения скорости. Скажу даже больше – оно там необходимо. Непосредственно за ним находится пешеходный переход. Его оттуда никак не уберешь. Соответственно, скорость перед ним должна быть минимальной. Рядом же находится ж/д станция. Так что если снимать ограничение, там будут носиться сломя голову.

Затор, по словам инспектора, собирается из-за переезда через железнодорожные пути. Последний находится в плачевном состоянии и откровенно неудачен по своей конструкции. Он–то и тормозит весь поток. В ближайшем будущем перекресток собираются реконструировать, переезд выровняют с дорожным полотном, будет специальное бетонное покрытие, и организуют реверсивное движение (по средней полосе дороги днем машины едут в одну сторону, вечером – в другую). Собственно, проект уже готов. А действующий скоростной режим будет сохранен.

Борис Чернышев

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость