Происшествия

Официальная информация Роспотребнадзора по факту заражения жителей Алтайского края сибирской язвой

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю информирует о регистрации 3 случаев заболевания сибирской язвой жителей с. Дружба Целинного района, в том числе у одного с летальным исходом. У 2 заболевших диагноз подтвержден лабораторно.

С целью локализации заболеваемости среди жителей села Дружба специалистами управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно со специалистами Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности организованы и проводятся профилактические мероприятия, в том числе активное выявление и обследование больных, дезинфекционные и дератизационные мероприятия в очагах.

Население информировано о мерах профилактики. Проведен сход жителей села.

Специалистами управления ветеринарии Алтайского края проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения заболеваний среди животных.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю приняли участие во внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя Губернатора Д.В. Бессарабова, на котором скоординирован совместный план противоэпидемических, лечебных, профилактических мероприятий.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость