Жизнь

Барнаульцев приглашают принять участие в конкурсе на лучшего лебедя. Место установки - мост на Новом рынке

В Барнауле состоится конкурс "Лебединая верность родному краю", приуроченный к празднованию 75-летия Алтайского края. В нём может принять участие любой желающий.

Валерий Метелица создал несколько десятков школ самбо.
Валерий Метелица создал несколько десятков школ самбо.
Анна Зайкова

Как сообщил altapress.ru Валерий Метелица, автор "Андрюши", первого лебедя, появившегося в 2004 году на трубе у моста на новом рынке, работы будут размещены рядом с его детищем.

К участию принимаются лебеди, созданные из любых материалов, любых размеров и форм. Основное требование – способность скульптуры противостоять погодным условиям и перепадам температур.

Валерий Метелица,
житель Барнаула:

Хотим всю трубу украсить лебедями, по соседству с теми, которые уже есть. Метров 35-40. Было бы красиво.

У скульптуры должна быть предусмотрена возможность крепления. Это могут быть либо проволоки, либо металлические пластины. Лебеди будут привариваться к трубе.

По словам собеседника, 15 сентября на Дне города и края будут объявлены победители в десяти номинациях. В конкурсе будут отобраны: самый крупный, самый миниатюрный, самый изящный, самый дорогостоящий, самый обаятельный, самый натуральный, самый красивый, лучший из лучших лебеди. Призами одарят и того, кто предоставит на конкурс наибольшее количество созданных лебедей. Также будет определёна самая полюбившаяся барнаульцам птица. Её автор получит приз зрительских симпатий.

Свои работы можно привозить по адресу: ул. Титова, 50а, в клуб спортивного самбо. Лебедей будут принимать круглосуточно.

Телефоны для справок: 8 (3852) 33 59 08, 40 68 84, а также 8 903 910 8326.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость