Футбольная сборная России обыграла Северную Ирландию – 2:0

Несколько минут назад в Москве на стадионе "Локомотив" завершился матч между футбольными сборными России и Северной Ирландией. Как уже сообщал altapress.ru, он состоялся в рамках в отборочного цикла ЧМ-2014. В этой встрече наша команда одержала верх над противниками. Счёт – 2:0.

Матч начался с минуты молчания в память о погибшей ровно год назад хоккейной команде "Локомотив".

С капитанской повязкой на поле вышел Игорь Денисов. Подопечные Фабио Капелло больше владели мячом, но и противники неплохо оборонялись.

Первый гол россияне забили на 30-й минуте матча. Автором стал Виктор Файзулин – Александр Кержаков получил мяч и в падении дал пас Виктору, который пробил ворота голкипера северных ирландцев Роя Кэрролла.

Второй результативный удар по воротам состоялся на 78-й минуте. Роман Широков реализовал пенальти.

Что касается "горчичников", то у наших отличился только Александр Анюков(64-я минута). У ирландцев же на счету три жёлтых карточки – у Криса Бэйрда (43-я минута), Крэйга Кэткарта (77-я минута) и Гарета Макаули(86-я минута).

В следующий раз национальная футбольная сборная встретится с представителями Израиля. Матч состоится 11 сентября.

Справка

Как сообщает сайт Российского футбольного союза, в ходе отборочного цикла ЧМ-2014 53 европейских сборных были разбиты на 9 групп. В финальную часть турнира напрямую попадает победитель каждой из групп. Восемь сборных с лучшими показателями среди команд, занявших вторые места в группах, выходят в стыковые матчи. После жеребьевки стыковых игр команды играют со своими соперниками дома и на выезде. Победители по сумме двух встреч получают путевки на ЧМ-2014. Таким образом, на Чемпионате мира будет представлено 13 команд из Европы.

Сборная России попала в отборочную группу F  вместе со сборными Азербайджана, Израиля, Люксембурга, Северной Ирландии и Португалии.