Жизнь

"МУЗ" подвергся ребрендингу, на его месте теперь вещает канал "Ю". Как создается развлекательное ТВ? Закулисные фотофакты

Популярный телеканал "МУЗ" подвергся ребрендингу, на его месте с 16 сентября вещает программа "Ю". Как создается развлекательное ТВ? Публикуем закулисный репортаж. 

Логотип МУЗ.
Логотип МУЗ.
Никита Кисляков

В 1996 году зрители России увидели "МУЗ-ТВ". Канал заслуженно можно считать национальным достоянием, ведь это наше телевидение, созданное для отечественного потребителя с учетом его интересов.

Со временем музыкальная составляющая отошла на второй план, и сам канал из "МУЗ-ТВ" превратился в развлекательный "МУЗ". За годы работы здесь зажглась не одна звезда, а ежегодная Премия "МУЗ-ТВ" – всегда долгожданное грандиозное событие.

Летом 2012 года стало известно, что параллельно с ребрендингом "МУЗа" в "Ю", на другой платформе появится новый чисто музыкальный канал с уже легендарным названием "МУЗ-ТВ", который будет показывать клипы и музыкальные чарты. Сегодня это событие произошло. Теперь в России вместо одного – два канала: развлекательный "Ю" и музыкальный "МУЗ-ТВ" одного производства. "Ю" и "МУЗ" наряду с каналом Disney входят в группу компаний "ЮТВ".

"Ю" – это ты!

Как сообщалось, "МУЗ-ТВ" показывает клипы. Канал "Ю" представит исключительно развлекательные программы, многие из которых уже полюбились зрителям "предшественника".

Реалити-шоу, юмористические проекты и магия, художественные и анимационные фильмы, популярные сериалы и актуальные новости. Канал, как сообщила его пресс-атташе Анастасия Заболотная, делает ставку на зрителей в возрасте 11-34 лет. Ядром целевой аудитории станут люди 16-30 лет.

Что покажут?

Одна из ярких премьер на канале "Ю" - самое масштабное реалити-шоу - "Топ-модель по-русски".

Съемки прошли в Париже, ведущая - Ирина Шейк, участвуют 15 девушек из со всей России.

Режиссер Валерия Гай Германика расскажет о новостях кинематографа в своем "КиноблоГГе". Маша Малиновская проверит влюбленные парочки на верность в проекте "Соблазны".

Особое внимание в новом телесезоне канал "Ю" уделил кулинарии и магии. Легендарный шеф Гордон Рамзи будет посещать разоряющиеся рестораны и пытаться их спасти от банкротства в своем новом шоу "Кошмары на кухне", а Сара Мишель Геллар в роли Баффи Саммерс сразится с потусторонней нечистью в сериале "Баффи - истребительница вампиров".

Повысит уровень положительных эмоций у телезрителей шоу "Счастье! Видеоверсия". Ведущие - Вячеслав Манучаров и Виктория Лопырева, известные гости расскажут о самых счастливых моментах, которые произошли в их жизни.

За юмор на канале будет отвечать комедийные шоу "Точка Ю". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость