Жизнь

Выборы в гордуму Барнаула пройдут без перфоманса от "моржей" из "Белых медведей"

14 октября выборы в городскую думу Барнаула пройдут без представления от любителей плавания в холодной воде из клуба "Белые медведи". В этот раз они решили голосовать в одежде.

Барнаульские моржи пришли на выборы. 4 декабря 2011 года.
Барнаульские моржи пришли на выборы. 4 декабря 2011 года.
Анна Зайкова

По словам Александра Зеленецкого, президента федерации закаливания и зимнего плавания "Белые медведи", раньше любители плавания в ледяной воде появлялись в общественных местах в купальных одеждах, чтобы пропагандировать закаливание, спортивный образ жизни.

Александр Зеленецкий,
президент федерации закаливания и зимнего плавания "Белые медведи":

В этот раз мы не планируем приходить на избирательные участки в таком виде. Решили, что нет смысла на все выборы ходить так. О нашей федерации уже узнала вся Россия. Теперь это будет смотреться глупо.

Напомним, 4 декабря 2011 года барнаульские моржи пофотографировались в плавательных костюмах у памятника Пушкину. После они пошли на избирательный участок, расположенный в кукольном театре. Так как карманов у полгуолых моржей не было, паспорта они несли в руках. Проголосовав, моржи отправились на машине на Обь, где сделали заплыв с паспортами в руках. А 4 марта "Белые медведи" повторили свою акцию на президентских выборах.

Впервые подобную акцию алтайские "моржи" провели в марте 2008 года на выборах президента РФ. На избирательном участке тогда хотя и весьма удивились необычному внешнему виду голосующих, но в законном праве проголосовать не отказали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость