Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Папоротник расцвел!

Завершился сериал Евгения Бедарева "Пока цветет папоротник". Главный герой нашел волшебный цветок и победил злые силы.

Многие барнаульцы ждали проект с особым трепетом, ведь фильм снимали частично на Алтае, в нем звучит музыка местных исполнителей, задействованы наши актеры. Не буду  кинокритиком, а как зритель скажу, что мне понравилось. Теперь даже как-то грустно: с понедельника по четверг больше не нужно торопиться к телевизору.

Показан город, край, поезд "Барнаул - Москва", аэропорт, Горный… Услышаны знакомые ноты, увидены знакомые лица. А приятнее всего осознавать: вместе со мной это видели миллионы людей, и теперь многим из них захочется приехать на Алтай.

И, тем не менее, хочется сказать о другом. О том, как важно идти к своей цели. Кино о родине – мечта режиссера Бедарева.

Он хотел реализовать ее здесь в полном объеме, были трудности, язвили критики, что-то пришлось скорректировать, из большого кино превратиться в сериал.

Но "Папоротник" все же расцвел! На радость тем, кто ждал. Сказка сбылась, стала явью на Алтае, и хочется верить, что она продолжится.

А пока смотрим титры и ищем знакомых.

Клип барнаульской группы Tone Peak на песню "Ближе к солнцу" - приз за первое место в конкурсе на лучший саундтрек, который два года назад организовали создатели "Папоротника"

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии