Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В театре драмы премьера: спектакль "Последняя любовь"

19 октября в 18-30 Алтайский краевой театр драмы представит зрителям вторую премьеру 91-го сезона - спектакль "Последняя любовь".

Пьеса Валерия Мухарьямова написана по мотивам повести Нобелевского лауреата Исаака Зингера. Спектакль состоится на Основной сцене. В главной роли - народный артист РФ Георгий Обухов.
Это первая постановка главного режиссера Ильи Ротенберга на сцене краевого театра драмы. Зрители могли познакомиться с работой режиссера еще летом, когда театр при поддержке Министерства культуры РФ проводил творческую лабораторию "Новое завтра". Илья Ротенберг представил тогда эскиз спектакля по пьесе Ж.Гальсерана "Канкун".

"Последняя любовь" - это немного ироничная история о нежданной любви, пронзительно простая, наполненная светлой грустью. Автор, а вслед за ним режиссер и актеры убеждены, что любовь вечна. А неожиданный финал истории оставляет надежду и свет.

В спектакле заняты: нар.артист РФ Георгий Обухов (Гарри), артисты Вадим Синицын (Марк Терцивер), Татьяна Королева (Этель Брокелес), Людмила Самойлова и Наталья Сыскова (миссис Адамс). По воле режиссера в спектакль введены персонажи, которые в пьесе живут только в воспоминаниях главного героя: умершая жена Гарри Розалия (артистка Галина Зорина) и его погибшие дети (новые артисты театра Дарья Ротенберг и Евгений Любицкий).

Гарри облокотился на перила и попытался припомнить свой сон. Вспомнилось только, что никого из тех, кого он видел во сне, уже не было в живых. Очевидно, сны не признают смерти. Во сне все три его жены, сын Билл и дочь Сильвия были живы. Нью-Йорк, местечко в Польше, где он родился, и Майами-Бич слились в один город. Он, Гарри-Гершель, был и взрослым, и одновременно мальчиком, посещающим хедер.

И.Б.Зингер "Последняя любовь"

Премьерные показы состоятся 19, 27 и 28 октября, 16 ноября.

По вопросам приобретения билетов обращаться в кассу театра (тел.36-97-13), билеты можно также заказать через интернет.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии