Политика

Замсекретаря генсовета "ЕР" опроверг сообщения об уходе в партию Прохорова

Алексей Чеснаков, заместитель секретаря генсовета "Единой России", до конца 2012 года оставит занимаемую должность. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на "Ведомости".

На решение Чеснакова, принятое, по словам источников газеты, еще в сентябре, повлиял среди прочих тот факт, что ему не удалось стать сенатором от Рязанской области. В июле, напоминает издание, Чеснаков стал муниципальным депутатом города Касимов, и предполагалось, что его выдвинут на пост сенатора от Рязанской области. Однако осенью рязанский губернатор Олег Ковалев пообещал место в Совете федерации кандидату от "Патриотов России" Игорю Морозову, снявшему свою кандидатуру с выборов в его пользу.

После ухода Чеснакова, отвечавшего в "Единой России" за информполитику и идеологическое направление, его полномочия, предположили источники в партии, могут быть распределены между двумя другими заместителями секретаря генсовета - Сергеем Железняком и Андреем Исаевым. Также не исключено, что полномочия Чеснакова получит зампред комитета Госдумы по образованию блогер Владимир Бурматов. Чеснаков же после ухода из "Единой России", предположили собеседники издания, может стать политконсультантом в партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа".

Сам Алексей Чеснаков слухи о своем уходе из "Единой России" опроверг, а предположение о его возможном сотрудничестве с "Гражданской платформой" назвал "бредом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость