Автоновости

Смотри удалённое видео. "Стоп-хам!" В Барнауле водитель-беспредельщик гоняет на машине прямо по тротуарам

В Барнауле объявился водитель, которому плевать на Правила дорожного движения. Он передвигается по городу как вздумается. Как правило, ему "вздумывается" кататься прямо по тротуарам.

Причём свои похождения мужчина выкладывает в Сеть. На видеохостинге YouTube он создал аккаунт под говорящим профилем MrGONSCHEG. И его не смущает то, что говорят ему другие водители или прохожие – "у меня глаза есть", отвечает он (видимо с расчетом, что это должно кого-то успокоить).

Просмотра выложенных на канале видеозаписей достаточно для того, чтобы понять: нарушений ПДД хватает и на штрафы, и на лишение прав. Редакция altapress.ru предоставит материалы сотрудникам ГИБДД Барнаула.

Как проконсультировал нас Антон Логинов, капитан административной практики ГИБДД Барнаула, по ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение на автомобиле по тротуару Александру грозит штраф 2000 рублей, за выезд на красный свет светофора по той же статье предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, пересечение двойной сплошной оборачивается лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Пока известно только то, что мужчину зовут Александр. По нашему городу он передвигается на "Лэнд Крузере".

На видео, снятом 9 ноября на видеохостинге, маршрут водителя проходил по улицам А.Петрова, С.-Западная (кстати, он проезжал и тот поворот, где погибла Настя Кизь),  по центру города - проспект Ленина, проспект Строителей.

Среди нарушений, которые зафиксированы видеорегистратором водителя-"гонщега" и выложены им - езда по тротуару, езда по встречной полосе, поворот на запрещающий сигнал светофора с крайнего правого ряда налево, пересечение двойной сплошной.

После публикации новости на altapress.ru автор ролика удалил его с видеохостинга. Мы публикуем его снова. Город должен знать своих "героев".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость