Происшествия

По факту инцидента на футбольном матче "Динамо" - "Зенит" заведут уголовное дело

В пресс-службе ГУВД России по Московской области сообщили, что по факту инцидента со взрывом петарды на футбольном матче "Зенит" - "Динамо", который проходил 17 ноября, будет заведено уголовное дело по статье "хулиганство".

Евгений Гильдеев, начальник пресс-службы ведомства, заметил, что среди задержанных есть три девушки. Причём одна из них и бросила петарду под ноги голкипера бело-голубых Антона Шунина.

Напомним, 17 ноября на стадионе "Арена Химки" произошло ЧП - фанаты "Зенита" бросили на поле под ноги Шунина петарду. В итоге матч прервали. Вратарю понадобилась медицинская помощь. После инцидента матч был продолжен. Как уже сообщал altapress.ru, полиция изучает видеозаписи, чтобы установить личность человека, бросившего с трибуны пиротехническое устройство. Позже стало известно, что голкипер бело-голубых Антон Шунин был госпитализирован с подозрением на ожог роговицы глаза. Об этом сообщил врач футбольного клуба.

Цифра

92 человека в общей сложности было задержано по итогам матча. 38 из них будут привлечены к административной ответственности.

Видео: AllGoals2013CY

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость