Жизнь

Речь "Моя Россия - это нищий" Натальи Переверзевой на конкурсе "Мисс Земля" бьет рекорды в Интернете

24-летняя россиянка Наталья Переверзева, представляющая нашу страну на конкурсе красоты "Мисс Земля", который проходит на Филиппинах, сделала сенсационное заявление на презентации для жюри. Сказав о любви к Родине, Наталья добавила, что Россия — бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми, сообщает Business FM.

Наталья Переверзева,
участница конкурса красоты "Мисс Земля 2012":

Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько "избранных" человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру.

Валентина Гурова,
пресс-агент Переверзевой:

Речь была не специально подготовлена, это абсолютный экспромт. Речь изобилует разными фразеологическими оборотами и, мне кажется, она очень спонтанная. И мы не ожидали, ни ажиотажа такого в России, и вообще, что это станет достоянием такой широкой общественности. Она ни с кем не советовалась, на конкурсе находится одна. 15 ноября к ней прилетела мама, привезла ей костюмы. Там больше никого вместе с ней нет из тех, кто мог бы ей что-то подсказывать, рассчитывать ее шаги. Поехала и сама сказала то, что все обсуждают у себя дома на кухне. Человек пробует себя на телевидении. За несколько месяцев до конкурса проходила пробы ведущей на канале Ю-ТВ. Она два года серьезно занимается вокалом, думает петь. В сторону политики она свои стопы не направляла, и не думала об этом. Был такой вопрос, что это специально было продумано, чтобы, как сейчас это модно, распиариться, вес себе придать, как Анна Чапмен. Но таких мыслей у нее вообще не было. Мы сами обескуражены, собирали ссылки в Интернете, удивлялись.

Действительно, после этой речи популярность Натальи в Интернете резко возросла. По данным Business FM, на Интернет-сайте этой радиостанции Переверзева получила более 6 тысяч "лайков" и около шести сотен комментариев. Еще были "Комсомольская правда" и ряд других изданий. Для сравнения: новости газеты "Ведомости" на Facebook отмечают в среднем сто человек, а хорошим результатом считаются три сотни "лайков". Еще для сравнения: беспроигрышный пост с котиком от премьер-министра в социальной сети не набрал и тысячи отзывов при почти миллионной аудитории. А, например, в одной из оппозиционных групп на Facebook информацию о поступке Натальи Переверзевой "лайкнули" почти 3,5 тысячи человек, было сделано около 450 перепостов.

Герман Клименко,
владелец сервиса статистики liveinternet:

Протестный позыв в ее выступлении есть. Мне кажется, что большинство "лайкавших", или прочитавших, или заметивших, или прокомментировавших, конечно же, в первую очередь отметили именно вот эту часть. Наверное, это говорит о том, что общество опять готово выходить, например, как на Болотную площадь. Может быть, закончилось летнее сонное царство и народу опять хочется развлечений и драйва.

Но есть и те, кто считает, что конкурсантка оклеветала страну. Так, Виктория Лопырева, Мисс Россия - 2003, считает заявление Переверзевой непатриотичным и непрофессиональным.

Виктория Лопырева,
Мисс Росия - 2003:

Я никогда не позволила бы себе сказать какие-то негативные вещи в адрес России, тем более когда ты представляешь эту страну на международном уровне. Ну, а организаторам российских конкурсов нужно быть внимательнее в следующий раз, кого они отправляют на международные конкурсы и объяснять, что когда ты представляешь такую державу, как Россия, то в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично.

Но, по словам Лопыревой, даже такая нестандартная презентация своей страны не должна помешать Наталье получить корону. Судьи вряд ли снизят ей из-за этого оценки. Однако сама Наталья Переверзева заявила в интервью "КП", что Мисс Земля — последний конкурс красоты в ее жизни.

Справка

В 2006 году Наталья Переверзева стала вице-мисс конкурса красоты "Мисс Курск-2006", пишет "АиФ-Черноземье". После этого девушка сделала вполне успешную карьеру в модельном бизнесе. Перевелась учиться в Москву и уже там в 2010 году стала победительницей 15-го конкурса красоты "Мисс Москва". В 2011 году Наталья победила и в "Красе России". Теперь 24-летняя курянка представит Россию на международном конкурсе красоты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость