Происшествия

Барнаулец получил удар ножом за попытку познакомиться с девушкой

19 ноября в Барнауле вынесен приговор девушке, которая ударила парня ножом за попытку с ней познакомиться. Она объяснила свое поведением тем, что кавалер "надоел своей навязчивостью".

Сентябрьским утром две подружки возвращались домой из клуба. К ним подошли два молодых человека, один из них вежливо предложил брюнетке познакомиться. Она ни с кем общаться не желала и нецензурно попросила парня убраться куда подальше. Поняв, что знакомства не случится, молодой человек попытался пообщаться со второй девушкой. Успел только улыбнуться и представиться, как обиженная брюнетка внезапно ударила парня ножом в область живота. После девушка спокойно вытащила ножик, положила его в сумочку и сказала своей спутнице: "Пойдем отсюда".

Подружки зашли в магазин за продуктами, а потом отправились домой. Именно туда за ними и приехала полиция.

Выяснилось, что начало вечера было у девушек вполне располагающим к общению. Они побывали в ночном клубе. Причем нож осужденная прихватила с собой заранее и, зная, что в клуб с оружием не пустят, переложила его в куртку. Ее оставила в гардеробе и пошла веселиться. На рассвете подружки пешком отправились домой. О случившемся по пути девушка говорит просто: мол, пытавшийся познакомиться парень надоел своей навязчивостью.

По словам Анны Фоминой, старшего помощника прокурора Железнодорожного района г. Барнаула, по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека" девушка получила два года лишения свободы условно. Также она должна выплатить потерпевшему 150 тысяч за моральный вред, а еще 6 – за продырявленную одежду.

Приговор еще может быть обжалован.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость