Жизнь

В Барнауле откроется первая кулинарная школа

7 декабря в Барнауле открывается первая в Алтайском крае кулинарная школа "Студия вкуса". Ее создание является авторским проектом шеф-повара Михаила Хмелинина. На территории региона он получил известность благодаря проведению серии тематических мастер-классов для специалистов сферы общественного питания и объектов дорожного сервиса.

В частности, в этом году мастер-классы шеф-повара, организованные совместно с управлением  края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, были посвящены использованию продуктов алтайских производителей в приготовлении оригинальных блюд. По мнению Михаила Хмелинина, продукты питания, произведенные в Алтайском крае, отличаются экологической чистотой. Их использование в кулинарии в сочетании с алтайскими травами может сделать самое традиционное блюдо особым.

По словам заместителя начальника управления  края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Галины Денежкиной, в 2013 году мастер-классы с участием персонала заведений общественного питания региона продолжатся на базе кулинарной школы "Студия вкуса".

Открытие кулинарной школы №1 "Студия вкуса" состоится 7 декабря, в 18.00 по адресу: г. Барнаул, пересечение пр. Ленина, 26 и ул. Интернациональной, 55. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость