Происшествия

В Тверской области пропал частный вертолет Robinson-44

Представитель ГУ МЧС РФ по Тверской области сообщает в воскресенье, 9 декабря, о том, что накануне вечером в регионе пропал частный вертолет Robinson R44, на борту которого находились три человека. В настоящий момент спасатели ищут винтокрылую машину на земле. В ближайшее время к поискам привлекут авиацию.

По данным представителя регионального МЧС, частный вертолет Robinson R44 с тремя человеками на борту вылетел из населенного пункта Плоски Конаковского района Тверской области. Конечной точной его маршрута был населенный пункт Озерецкое Дмитровского района Московской области. Однако там вертолет так и не появился.

Спасатели Тверской области были подняты по тревоге накануне в 23:30 мск и приступили к поискам пропавшего летательного аппарата. В настоящее время в поисках частного вертолета участвуют 49 человек и 17 единиц техники. Как только рассветет, то к поискам будет подключена авиация, сообщает eurosmi.ru.

В ноябре 2011 года в Тверской области также проводились поиски вертолета этого типа. Вертолет Робинсон R-44, пропавший в Калининском районе Тверской области 18.11.2011 года, был найден 26.11.2011 года. Пилот погиб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость