Происшествия

Инвалид, высаженный из автобуса, 12 часов стоял на морозе в Барнауле. Получил обморожения

Сотрудники полиции обращаются с убедительной просьбой ко всем гражданам, которые ехали в автобусе №20 от остановки  в районе Старого Базара в городе Барнауле и до конечной (либо до любой другой по маршруту следования автобуса) в период времени с 15.30 до 17.30 10 декабря и могли видеть в салоне автобуса Виталия Седухинского, или стали свидетелями того, как кондуктор пытался получить у него плату за проезд, либо видели, каким образом он мог выйти на конечной остановке, срочно обратиться в органы внутренних дел по телефону 02 или 31-26-32.

Возможно, кто-то из пассажиров, ехавший в это время на автобусе №20, мог рассчитаться за Виталия Седухинского, так как он сам не в состоянии оплатить проезд.

"Уважаемые пассажиры! Информация от свидетелей или очевидцев, видевших Виталия Седухинского в автобусе 20 маршрута, поможет прояснить  обстоятельства, при которых молодой человек получил обморожения", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Инвалид детства из города Барнаула был высажен водителем и кондуктором автобуса на конечной остановке в поселке Новосиликатный. В связи с тем, что молодой человек в силу своего здоровья не мог разговаривать, он 12 часов провел на морозе и получил обморожение рук.

Мать инвалида по телефону обратилась к сотрудникам полиции о принятии мер по поиску сына, однако полицейские не отреагировали на звонок.

По данному факту следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям сотрудников полиции на наличие признаков преступления, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По предварительной информации, водитель автобуса захлопнул двери перед матерью, которая сопровождала сына. В результате молодого человека высадили на остановке, где парень простоял 12 часов. В 4 утра следующего дня "скорая помощь" доставила парня в Центр термических поражений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость