Жизнь

В 2013 году в Алтайском крае начнется выдача универсальных электронных карт

По словам специалистов Главалтайсоцзащиты, этот документ – удостоверение личности, подтверждающее право на получение государственных, муниципальных и иных услуг, в том числе банковских. Карту выдают бесплатно – для этого нужно обратиться в пункт приема и выдачи УЭК с заявлением и документом, удостоверяющим личность и подтверждающим регистрацию по месту жительства на территории края.

В заявлении нужно указать страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии) и выбранный банк, предоставляющий услуги по универсальной электронной карте на основании договора с федеральной уполномоченной организацией. Сейчас такие договоры заключены со Сбербанком России, банками "Уралсиб", "АК БАРС".

Заявление о выдаче УЭК можно подать в Многофункциональный центр Алтайского края (Павловский тракт, 58-г), а также в пунктах приема заявлений и выдачи УЭК, расположенных в филиалах Сбербанка России по адресам: пр. Строителей, 10,  ул. Г. Исакова, 270,  пр. Ленина, 96,  ул. Шевченко, 52-а,  ул. Попова, 73-а.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость