Экономика

Филиал "Международного колледжа сыроделия", созданный совместно с французами, уже заработал в селе Алтайское

Как сообщила altapress.ru Наталья Соловьева, директор "Международного колледжа сыроделия", в следующем году учебное заведение начнет набор студентов в Барнауле. Но по каким специальностям они будут обучаться, пока не определено. Известно, что на первом этапе это будет только одна группа. Планируется проводить различные стажировки и практики. При этом будут формироваться различные по количеству часов программы. Также по словам, Натальи Соловьевой, продолжится практика международного обмена. В 2013 году два человека от колледжа отправятся во Францию.

В настоящий момент колледж проходит процесс получения необходимой лицензии. Завершиться он должен в первом квартале следующего года. При этом уже создан филиал "Международного колледжа сыроделия" в селе Алтайское. Он объединил несколько профессиональных училищ и техникум молочной промышленности.

Напомним, колледж сыроделия был официально зарегистрирован в 2012 году. Финансировать этот проект будут за счет средств краевого бюджета. Прототипом колледжа сыроделия является национальная школа молочной промышленности ENIL во Франции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость