Политика

Активисты хотят ввести молитву "О Путине" в процесс богослужения

Активисты организации "Национальный комитет+60" намерены добиться причисления Владимира Путина к лику святых. С таким предложением они обратились к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Активсты просят ускорить работу по началу причисления Путина к лику святых, а также ввести в процесс богослужения официальную молитву "О Путине". Об этом активисты сообщили в новостной рассылке, которая пришла в том числе на редакционную почту altapress.ru.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Из письма активистов:

Последние данные ВЦИОМ четко указывают, что для 90% населения страны Президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100% православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем Великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от Бога, который, по словам ВВП, начертал его жизненный путь без ошибок! Как известно, воцерковленный нацлидер героически защищает православных на Украине и Сирии, а также блистательно вернул Отчизне сакральную Корсунь! В грозный час яростной атаки Запада на наши духовные ценности и экономическую мощь государства все патриоты сплотились вокруг Владимира Путина, веря в его удачу и непобедимость!

Ранее "Национальный комитет+60" обращался к Рамзану Кадырову, как к "вожаку мусульман", с аналогичной просьбой — признать Путина святым.

Справка

Организация "Национальный комитет-60" образована в Санкт-Петербурге. Полное ее название - "Общественный национальный комитет по подготовке празднования 60-летия Почетного гражданина Санкт-Петербурга Путина В. В.". 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость