Акуна матата, или Как я признавалась в любви

Психологи рекомендуют не скрывать своих чувств и объясняться в любви. Моя же мама с детства меня остерегала от признаний, ибо "мальчик должен сказать первым "Я люблю тебя". На протяжении нескольких  лет я мужественно стискивала губы, чтобы не выдавить это постыдное первое "люблю".

Ситуация вышла из под контроля на третьей любви. А потом… понеслось… поехало… Мужчины в шоке, я в экстазе от собственных признаний. Была. Пока не натолкнулась на одну творческую личность и вся моя "первопризнанческая" теория рухнула прямо на моих глазах. Оказывается, существует в мужском мире некая часть особей (находка для исследователей), которая неадекватно реагирует на слова "Я тебя люблю".  Существует несколько вариантов неадеквата:

1. "Угу" - бурчит он под нос и продолжает дальше смотреть телевизор/ковырять в носу/ раскладывать пасьянс/заниматься сексом с другой девушкой (выбрать нужное).

2. Если его ответ: "Акуна матата!", не пугайтесь. Вдох-выдох, досчитали до десяти… "Конечно, дорогой, Матата акуна!". Мне это, конечно, понятно, мама меня ещё в детском саду записала на курсы кенийского языка. А будь на моем месте девушка не с таким счастливым детством, вы представляете, что она подумает? "Кто такая акуна, какая такая матата, и куда-куда пойти?.

3. Молчание. Такое спокойное пофигистическое молчание. О, кто ты, прекрасная нимфа?

Здесь уже конечная. Плюем на лысинку, забираем томик Цветаевой и вперед - к светлому будущему. Ибо впереди нас ждет большая и адекватная часть мужчин с полцарством и конем, которые на признание "Я люблю тебя" ответят "А я тебя ещё сильней".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость