Происшествия

В Барнауле следователи разыскивают молодого эксгибициониста, который оголился перед детьми в парке

В Барнауле молодой человек 30-35 лет продемонстрировал четверым малолетним девочкам свои половые органы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Личность подозреваемого не установлена.

Дети.
Дети.
Михаил Хаустов

Эксгибиционист.
Эксгибиционист.
Как сообщили altapress.ru в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, 7 сентября мужчина, находясь в лесной зоне парка "Лесная сказка", показал свое мужское достоинство маленьким девочкам, которые испугались и убежали. "Каких-либо иных противоправных действий в отношении девочек мужчина не совершал", - уточнила Ольга Чеснокова, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данному факту в отношении мужчины расследуется уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "иные насильственные действия сексуального характера".

Со слов девочек удалось составить фоторобот.

Приметы эксгибициониста:

  • на вид 30-35 лет,
  • рост 175-180 сантиметров,
  • среднего телосложения,
  • волос средний темного цвета,
  • глаза миндалевидные,
  • нос средний,
  • губы средние.

Был одет: футболка темно-синего цвета с длинным рукавом, джинсы темного цвета, обувь темного цвета.

Гражданам, которым что-либо известно о личности подозреваемого и его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: 8 (385 2) 29-80-42, 29-80-02, 42-02-02, 43-02-02.

Эксгибиционист.
Эксгибиционист.
В городских школах ранее начали распространять ориентировку на подозреваемого. В частности, учителя №123. просили родителям школьников обратить на ориентировку внимание и следить за своими детьми, рассказала корреспондент altapress.ru, мама ученицы школы.

По словам заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления СКР по Алтайскому краю Романа Шаповала, характер совершенного преступления и описание лица, его совершившего, не дают оснований полагать о причастности мужчины к ранее совершенным преступлениям против половой неприкосновенности женщин 23 августа и 4 сентября этого года в лесопарковой зоне Центрального района.

Напомним, за последний месяц в Барнауле зафиксировано три случая нападения насильников на женщин. По городу стала гулять информация о десятке случаев нападения и серийном маньяке. Однако следователи заявляют, что эти преступления нельзя квалифицировать как серийные

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость