Жизнь

Снег будет заметать Алтай до конца недели

Метель на территории Алтайского края, по данным синоптиков, будет мести как минимум до пятницы. Всему виной антициклон, который наполнен холодными и влажными воздушными массами.

Метель, граница двух Алтаев.
Метель, граница двух Алтаев.
vk.com/nature_of_altai

Сегодня, 26 октября, в отдельных районах Алтайского края снег, местами метель, на дорогах гололедица. Температура -2...-7, ветер северо-западный, 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

В Барнауле во второй половине дня снег, слабая метель, на дорогах гололедица. Температура -4...-6, ветер северо-западный, 7-12 м/с.

На большей части территории Республики Алтай небольшой, местами умеренный снег, на дорогах гололедица, в горах и на перевалах поземки и метели. Температура -3…-8, местами до -12. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с, в горах и на перевалах до 20 м/с.

По данным краевого ГУ МЧС, наиболее неблагоприятная дорожная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Красногорском и Первомайском районах, А-322 в Топчихинском и Шипуновском районах, на автодорогах местного значения в Заринском районе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость